Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.11.2022

Около 500 студентов АГПК приняли участие в межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»

Около 500 студентов АГПК приняли участие в межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»

 С 14 по 23 ноября в Астраханском государственном политехническом колледже прошли мероприятия в рамках второго этапа комплексной межведомственной оперативно - профилактической операции «Дети России-2022». В них приняли участие около 500 студентов.

 Цель акции — профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

 Инспектор по делам несовершеннолетних ОП №4 УМВД России по Астраханской области Лилия Газизовна Ибрагимова провела беседы со студентами на такие важные темы, как «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств», «Алкогольно-наркотическая зависимость», «Склонность к употреблению  наркотических и психотропных средств», «Алкоголь – путь к преступлениям».

    В учебных группах на всех отделениях прошли кураторские часы на темы: «Наркотикам нет места», «Остановись и подумай!», «Наркомания - страшная сила» и другие.

 Специалисты социально-психологической службы колледжа организовали интересные встречи – с настоятелем Храма Преображения Господня Астраханской епархии -  иереем Виталием Семеновым, со специалистом Центра охраны репродуктивного здоровья подростков Ириной Бадмановой на тему: «Репродуктивное здоровье девушки – залог успешного материнства», где поднимались важные вопросы по данной проблеме.

 Проблемы наркомании, алкоголизма и табакокурения остро стоят перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.