Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.11.2022

В политехническом колледже прошли профпробы для школьников в рамках проекта «Билет в будущее»

В политехническом колледже прошли профпробы для школьников в рамках проекта «Билет в будущее»

 В Астраханском государственном политехническом колледже проводились профессиональные пробы для учащихся 6-х классов Лицея № 2 имени В. В. Разуваева. Мероприятия проходили в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», который создан для ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11 классов и входит в региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

 Занятия прошли по двум компетенциям: «Графический дизайн» и «Геолог». Знакомство с профессией геолога прошло под руководством преподавателя колледжа Анастасией Александровной Хороших в мастерской «Добыча нефти и газа» и лаборатории имитации процессов бурения. Здесь ребята узнали, как добываются полезные ископаемые, как проходит процесс бурения и перекачивается нефть. А чтобы ближе ознакомиться с графическим дизайном, школьники учились работать с графическими редакторами под руководством Лидии Алексеевны Беловой.

 Главная цель проекта «Билет в будущее» была реализована – дети смогли осознать свои сильные стороны и склонности, а также получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор в будущем.