Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.11.2022

Выпускникам АГПК предлагают трудоустройство на предприятиях ОЭЗ «Алабуга»

Выпускникам АГПК предлагают трудоустройство на предприятиях ОЭЗ «Алабуга»

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошла онлайн-встреча студентов выпускных групп механического отделения с представителями особой экономической зоны «Алабуга». Мероприятие было организовано Центром содействия трудоустройству выпускников колледжа.

 Ребятам рассказали о деятельности особой экономической зоны. На встрече также обсуждались вопросы перспективы трудоустройства и развития карьеры на предприятиях и в компаниях – резидентах ОЭЗ «Алабуга».

 Особая экономическая зона «Алабуга» – одна из наиболее эффективных в Российской Федерации. В 2015-2019 годах ОЭЗ «Алабуга» была признана лучшей особой экономической зоной в Европе по версии Financial Times, в том числе и для крупных проектов.

 На сегодняшний день в ОЭЗ «Алабуга» зарегистрировано 65 компаний-резидентов, 33 из которых уже осуществляют промышленно-производственную деятельность, среди них Kastamonu, Armstrong, Транснефть-Синтез, Ford Sollers, Air Liquide, Rockwoll, ЗМ и другие.

 В течение последних лет управляющая компания ОЭЗ «Алабуга» ведет активную программу по трудоустройству молодых, перспективных специалистов и выпускников, обладающих большими амбициями и готовых применять полученные знания на практике. 

   Наших студентов также пригласили принять участие в программе обучения «ALABUGA CANDIDATE ASSESSMENT». Это проект для тех, кто хочет пройти тест-драйв карьеры, улучшить навыки общения и устроиться в ОЭЗ «Алабуга».