Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.10.2022

Студенты политехнического колледжа узнали об агротехнологиях будущего

Студенты политехнического колледжа узнали об агротехнологиях будущего

 В Астраханском госуниверситете состоялся форум «Умный маршрут. Агротехнологии будущего». В нём приняли участие студенты механического отделения АГПК под руководством преподавателя Анны Владимировны Кушнир.

 Эксперты форума прибыли в Астраханскую область на брендированном автобусе, на котором они проехали по «Умному маршруту». В тех городах, по которым он проходит, проводятся мероприятия, посвященные трендам и инновациям в сельском хозяйстве.

 Просветительское мероприятие организовано Российским обществом «Знание» и Россельхозбанком. Участники проекта – астраханские студенты – встретились с опытными наставниками и узнали о главных тенденциях в сельском хозяйстве, а также о возможностях профессионального развития для молодых специалистов в агропромышленном комплексе.

 В рамках форума эксперты Россельхозбанка рассказали студентам, кто такие фермеры будущего и почему они отказываются от перспективной карьеры, чтобы работать в полях; прочитали лекцию об автоматизации и роботизации современного сельского хозяйства. Также студенты приняли участие в мастер-классе «От идеи до стартапа», на котором научились искать нестандартные идеи с помощью теории решения изобретательных задач.