Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.09.2022

Бойцы патриотического клуба АГПК «Наследники Победы» приняли участие в церемонии перезахоронения советских воинов

Бойцы патриотического клуба АГПК «Наследники Победы» приняли участие в церемонии перезахоронения советских воинов

 На Мемориальном комплексе воинам у посёлка Хулхута Яшкульского района республики Калмыкии прошёл митинг в честь 80-летия третьего формирования 28-й Краснознамённой армии. В нём приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководитель администрации главы республики Чингис Бериков, астраханские и калмыцкие поисковики, а также бойцы патриотического клуба «Наследники Победы» Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Вместе с военнослужащими, представителями поисковых отрядов, юнармейцами и волонтёрами Победы двух регионов они почтили память павших солдат минутой молчания и возложили венки и живые цветы к стеле мемориала. Затем состоялась церемония перезахоронения останков 49 советских воинов, обнаруженных за последние 2 года поисковиками в совместных экспедициях.

 Игорь Бабушкин поблагодарил поисковые отряды за их нелёгкий труд и возвращение имён погибшим героям. «Поисковая работа обязана быть продолжена, потому что должен быть найден, идентифицирован и упокоен каждый солдат, который остался лежать в этой земле. Сегодня нашей стране приходится снова бороться с фашизмом. Всегда во все времена история нам показывает и говорит о том, что мы – народ-победители. И мы победим любого врага, как сделаем это и сейчас», – сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.