Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.09.2022

Студент и преподаватель АГПК приняли участие в Каспийском молодёжном образовательном форуме «Селиас-2022»

Студент и преподаватель АГПК приняли участие в Каспийском молодёжном образовательном форуме «Селиас-2022»

 Студент 2 курса механического отделения Артур Гамидов и преподаватель отделения информационных технологий, экономики и права Виктория Трофимова стали участниками Каспийского молодёжного образовательного форума «Селиас-2022».

 В рамках форума Артур прошёл обучение по реализации социокультурных инициатив для участия в программе «Пространство развития». Она предусматривает разработку социальных проектов молодёжи по улучшению жизни в своих поселениях. Вместе с представителем администрации Приволжского района Артур защищал проект о создании авиамодельного клуба «Наследники Чкалова» на месте заброшенного аэродрома в поселке Осыпной бугор. Среди 11 команд, выступавших в данном направлении, команда Артура заняла первое место.

 Студент АГПК также посетил лекции и занятия, организованные сотрудниками Института развития образования «Платформа» в рамках трека «Лидеры образовательного сообщества». На занятиях рассматривались различные модели управления и формы организации образовательного продукта, проводились деловые игры. Также участники форума учились создавать проекты в сфере науки и образования в интеграции с воспитательным процессом и государственным управлением.

 Помимо образовательного блока, программа форума включала и множество культурно-досуговых мероприятий. Например, выступление команды «Импровизация», красочный фестиваль «КВН» на кубок губернатора, выступление творческих коллективов и музыкальных групп.

 «Каспийский молодежный форум дал мне многое. Показал, как можно реализовать свою профессиональную деятельность, дал возможность составить проект и услышать мнение экспертов, познакомил меня с единомышленниками и активными творческими людьми.  Теперь я точно знаю к чему стремиться», - поделился впечатлениями Артур Гамидов.