Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.09.2022

Студентка АГПК приняла участие в фестивале «Таврида. АРТ»

Студентка АГПК приняла участие в фестивале «Таврида. АРТ»

 Студентка 4 курса отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа Александра Троян стала участницей всероссийского фестиваля «Таврида. АРТ». Масштабный форум, собравший 50 тысяч самых талантливых и активных молодых людей со всей страны, проходил в Крыму.  

 Фестиваль «Таврида.АРТ» состоялся уже в четвертый раз и стал одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Тема фестиваля была посвящена открытому окну возможностей и поддержке в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «сложности = возможности». 

 За все дни фестиваля прошло около 1000 событий, проектов, кастингов, выступлений. На форуме выступили 400 экспертов, 757 артистов, прошли лекции и мастер-классы. «Образовательная программа была очень насыщенная и интересная, – поделилась Александра. – Самыми яркими и запоминающимися для меня стали: мотивационная встреча с Антоном Сериковым; лекция от Мастерской управления «Сенеж» по теме «Деловая игра: управление коммуникацией, фокусы языка»; а так же лекция от Ивана Прокопьева «Культурно-значимое обучение через хип-хоп».

 Участие студентки АГПК в столь масштабном фестивале стало возможным благодаря постпроектному сопровождению по итогам Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Напомним, что Александра стала единственной финалисткой конкурса из Астраханской области.
Поздравляем Александру и желаем ей успехов и новых побед!