Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
08.09.2022

В АГПК стартовали соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В АГПК стартовали соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

 Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий в 2022 году пройдут в столице Республики Мордовия – Саранске в дистанционно-очном формате.

 Астраханская область участвует в финале дистанционно. Наш регион представляет ученица СОШ №29 Полина Чинакаева. Она соревнуется в категории «Junior» (12-14 лет) по компетенции «Администрирование отеля». Площадкой проведения чемпионата стала лаборатория гостиничного дела Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Стоит отметить, что Полина в своей компетенции стала победителем шестого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Астраханской области с 29 ноября по 4 декабря 2021 года. Интересен тот факт, что подготовкой школьницы к соревнованиям занималась победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России-2022», учитель истории и обществознания СОШ № 29 Ангелина Рябина. На базе политехнического колледжа готовила финалистку главный региональный эксперт по компетенции «Администрирование отеля», преподаватель АГПК Наталья Корнейченко.

 На протяжении трёх конкурсных дней Полина будет выполнять задания модулей на английском языке (например, заселение гостя в отель, выезд при предварительном бронировании, помощь гостю в организации трансфера, решение экстраординарных ситуаций и т.д). А в онлайн-режиме за правильностью выполнения заданий будет следить экспертная группа в составе 5 человек.

 Результаты финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» станут известны 12 сентября.

 Нацфинал ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Организаторами первенства в этом году выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив.