Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.09.2022

В Астраханской области пройдёт Международный день молодого донора

В Астраханской области пройдёт Международный день молодого донора

 С 13 по 15 сентября Областной центр крови проведёт акцию «Международный день молодого донора». Принять участие могут здоровые жители региона старше 18 лет и весом более 50 кг. Обязательным условием для сдачи крови является наличие паспорта с регистрацией на территории Астраханской области (или с временной регистрацией).

 Ознакомиться со списком противопоказаний можно на сайте Службы крови www.yadonor.ru

ПОДГОТОВКА К СДАЧЕ КРОВИ:

исключить алкоголь за 48 часов, прием любых препаратов (в т.ч. БАДов, витаминов) за 72 часа.

За сутки и в день донации важно соблюдать пищевой режим.

НЕЛЬЗЯ:

исключите из рациона: жирную, жареную, острую и копчёную пищу, колбасные изделия, мясные и рыбные продукты, растительные и животные масла, все молочные продукты, мороженое, яйца, селёдку, шоколад, орехи и семечки, финики, авокадо, свёклу, бананы, фастфуд и спортпит.

МОЖНО:

допускается употребление: негазированной воды, соков, морсов и компотов, чая (можно сладкий), варенья и джемов, сваренных на воде круп (в том числе в виде каш без масла), макарон на воде без масла и соусов, сушек/сухарей/баранок, хлеба без наполнителей и посыпок, нежирного печенья без наполнителей, посыпок, начинки и глазури фруктов (исключая финики и бананы), овощей (исключая свеклу и авокадо).

 Все участники акции в этот день получат денежную компенсацию в размере 736 руб., а также справку об освобождении от работы или учёбы сроком на 2 дня (освобождение предварительно согласовывается студентам в кабинете 402/ сотрудникам с работодателем), и сувениры от Центра крови.

 Граждане принимаются строго по записи!

 Записаться в 402 кабинете до 09.09.2022г.  Задать все интересующие вопросы можно по телефону: 8(960)862-17-29 или 8(927)284-56-16 Марина Приходько