Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.06.2022

Студенты АГПК стали финалистами Российской студенческой весны

Студенты АГПК стали финалистами Российской студенческой весны

 Шесть студентов Астраханского государственного политехнического колледжа выступили в финале ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Он проходил в городе Челябинск с 3 по 8 июня. В мероприятии приняли участие свыше 2000 студентов СПО из более чем 60 регионов России. Все эти ребята – победители отборочных региональных этапов.

 Конкурсная программа фестиваля проходила по девяти творческим направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Арт», «Региональная программа».

 Наши студенты выступали в трёх номинациях. Кирилл Аксёнов и Роман Мартышкин представили на всероссийском уровне номер «Заиграй, мой волынка» в номинации «Народные инструменты»; Сергей Лукьянов, Артур Телеев, Иван Анорин исполнили «Сельву» («Эстрадное пение»); Анастасия Королёвская выступала в направлении «Графический дизайн».

 Все ребята достойно представили свой регион и колледж на большой сцене в Челябинске. По итогам фестиваля, студентка АГПК Анастасия Королёвская стала лауреатом II степени в номинации «Графический дизайн».

 Для всех участников также были организованы встречи с экспертами, где они могли получить обратную связь и дальнейшие советы по развитию творческой деятельности.

 Поздравляем наших студентов!