Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.06.2022

В политехническом колледже обсудили вопросы создания Центра профессиональных управленческих сообществ Астраханской области

В политехническом колледже обсудили вопросы создания Центра профессиональных управленческих сообществ Астраханской области

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошло совещание по вопросу создания проектного офиса «Центр профессиональных управленческих сообществ Астраханской области». В нем приняли участие директор колледжа Оксана Жигульская, министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский, советник министра образования и науки Астраханской области Анатолий Ершов, заместитель руководителя Центра управления регионом Марта Нурмухамедова, руководитель ЦОПП Антон Абросимов, депутат Городской Думы и директор компании «Реал» Владимир Лимонов, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Раров и другие.

 Для участников встречи директор АГПК Оксана Жигульская провела экскурсию по аудиториям ЦОПП и мастерским колледжа. Она рассказала, что в образовательном учреждении реализуются программы повышения квалификации, а также короткие курсы в рамках дополнительного образования. Это позволяет готовить специалистов на достойном уровне и по запросам работодателей.

 «В рамках создания проектного офиса мы планируем охватить вопрос сохранения кадров. Астраханская молодежь должна понимать, для чего она нужна в регионе. Также наша цель – помогать развивать на территории Астраханской области у руководителей госслужб, бизнеса и других цифровые компетенции в разных отраслях. Задача большая, но выполнимая», – отметил Алексей Набутовский.

 Участники встречи обсудили концепцию и планы дальнейшей работы по созданию проектного офиса «Центр профессиональных управленческих сообществ Астраханской области». В ближайшее время министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области подготовит документы для организации проектной группы создаваемого центра.