Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.06.2022

ПЕРВЕНСТВО АГПК ПО МИНИ-ФУТБОЛУ!!!

Лучшие студенческие команды первых курсов вновь собрались в ФОКе колледжа, где состоялось Первенство АГПК по мини-футболу. В соревнованиях учувствовали около 100 первокурсников.

Соревнования традиционно проводятся на высоком организационном уровне, пользуются популярностью в нашем колледже. Успех соревнований обусловлен многолетней системной работой преподавателей физкультуры и активной позицией директора колледжа, который всегда поддерживает наши спортивные начинания

Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн Российской Федерации. Руководитель физического воспитания Кунуспаев Нуржан Сабырович теплыми словами приветствовал спортсменов и пожелал им победы. Соревнования проходили по олимпийской системе на вылет. Формат игр 4+1., поэтому от каждой команды зависело, смогут ли они продолжить турнир после первой игры.

Согласно проведенной жеребьевке, в первой игре сошлись лидеры турнира команды СЭН-1109 и БС-1101. Весь матч прошел в напряжении, каждая из команд навязывала свою игру. Итог перового тайма 1:1 ничья. Во втором тайме силы стали покидать команду БС-1101, и это решило итог игры. Лидер команды СЭН-1109 Косых Данила забивает второй мяч и отправляет команду БС-1101 на скамейку зрителей.

Следующим испытанием для команды СЭН-1109 стала команда РЭМ-1209, которая ранее уже одержала две победы. Лидер команды РЭМ-1209 Семенюк Сергей забил 5 мячей, тем самым показав, что команда настроена только на победу. Первый тайм прошел с обстрела ворот одной и другой команд, итог первого тайма- 2:2. Второй тайм начался с прессинга со стороны РЭМ-1209, но все удары попадали в штангу ворот. Этим и воспользовались игроки СЭН- 1109, играя от защиты, заставляя команду соперников устать. После второй половины второго тайма инициатива перешла к команде СЭН- 1109, и все тот же нападающий, Косых Данила реализовал два прохода к воротам соперника. Итог игры 4:2 в пользу СЭН 1109, они в финале! А команда РЭМ 1209 будет играть за третье место.

Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами- СЭН 1109, и РЭМ -1109. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу СЭН- 1109. После перерыва команда РЭМ -1109 не смогла реализовать три прохода в ворота соперников и этим воспользовались игроки СЭН -1109, забившие подряд еще 3 гола, не оставив шанса на победу своим соперникам. В итоге, со счетом 6:1 команда СЭН- 1109 одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира. Второе место у команды РЭМ- 1109!

В матче за третье место встретились команды РЭМ -1209 и СП- 1109! Весь матч прошел под диктовку лидера Семенюка Сергея (РЭМ- 1209), забившего в этом матче еще два мяча в свою копилку! Итог встречи 4:0 в пользу РЭМ 1209!

Победители и призеры турнира были награждены грамотами. По итогам турнира вручена грамота «Лучший игрок турнира» Семенюку Сергею группа РЭМ -1209, в его активе 9 забитых мячей за турнир!

Поздравляем всех участников Турнира с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!