Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.05.2022

Студенты политехнического колледжа были отмечены на чемпионате «Абилимпикс»

Студенты политехнического колледжа были отмечены на чемпионате «Абилимпикс»

 C 16 по 17 мая в Астраханской области проходил V региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В состязаниях по 23 компетенциям принимали участие 114 человек, в том числе 45 школьников, 58 студентов и 11 специалистов.

 Направления, по которым проводились соревнования, самые различные: медицинский и социальный уход, фармация, администрирование баз данных, столярное дело, медицинский и лабораторный анализ, флористика, обработка текста, портной, студийный фотограф, ногтевой сервис, массажисты, малярное дело и другие.

 В рамках чемпионата прошли интересные мастер-классы, тренинги и профессиональные пробы для школьников и студентов. Также к масштабному мероприятию активно подключились работодатели. Им представилась возможность стать экспертами соревнований и лично посмотреть на участников в рабочем процессе.

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа Алексей Сивченко и Никита Ермолаев выбрали компетенцию «Обработка текста».

 По итогам чемпионата Алексей завоевал I место, а Никита был отмечен Благодарственным письмом министерства образования и науки Астраханской области.

 Торжественная церемония награждения состоялась в Астраханском театре оперы и балета. Победителям и призерам конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями вручили памятные подарки, медали и грамоты.

 Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

 Желаем нашему студенту победы!