Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.04.2022

Студенты АГПК познакомились с работой сотрудников полиции

Студенты АГПК познакомились с работой сотрудников полиции

 В рамках изучения дисциплины «Административное право» студенты отделения информационных технологий, экономики и права (группы ПСО-252, 253 и ПСА-357) вместе с преподавателем Антониной Булычевой посетили Астраханский линейный отдел МВД России на транспорте.

 Сотрудники полиции провели для ребят экскурсию по подразделению, в ходе которой студенты узнали об истории создания линейного отдела, а также смогли воочию увидеть работу экспертов-криминалистов, следователей, специалистов дежурной части. Не остался в стороне и музей транспортной полиции, посещение которого вызвало особый интерес у учащихся политехнического колледжа.

 Стражи порядка познакомили наших студентов со спецификой своей работы и ответили на все интересующие вопросы о полицейской службе. Ребят заинтересовала возможность поступления в учебные заведения системы МВД, а в последующем и на службу в транспортную полицию. Старший инспектор ОРЛС ЛО МВД России по Астраханской области Максим Марков обратил внимание студентов на основные требования при поступлении: возраст кандидата, хорошая физическая подготовка, отсутствие фактов привлечения к какой-либо ответственности, как и наличие какой-либо компрометирующей информации.

 Как отметили студенты, данное мероприятие стало для них не только познавательным, но и полезным. Ребятам интересно было увидеть работу полиции изнутри и оценить по достоинству профессионализм сотрудников.