Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.02.2022

Школьники получают свою первую профессию в АГПК

Школьники получают свою первую профессию в АГПК

 Получить свою первую профессию, будучи в стенах школы, могут ребята в возрасте 14-16 лет. Это уникальная возможность для подростков освоить профессиональные навыки на площадке современной мастерской «Мехатроника» и утвердиться в правильности выбора сферы будущей деятельности.

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе мастерской «Мехатроника» в январе 2022 года стартовали программы профессионального обучения «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования» и «Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления» для школьников 9-11 классов Кирикилинской средней школы.

 После завершения обучения они получили документ — свидетельство о профессиональном обучении, который даёт школьнику право на трудоустройство. Так у подростков появляется возможность испытать свои силы в профессиональной деятельности, отточить приобретённые навыки, задуматься о дальнейшем обучении, выбрать свою роль на рынке труда. Такие занятия проходят проходит в свободное от школьной учёбы время.

 Мастерская оснащена современной материально-технической базой по компетенции для обеспечения практической подготовки обучающихся, в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.