Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.10.2021

На базе мастерской «Мехатроника» проходит обучение школьников в рамках программы «Первая профессия»

На базе мастерской «Мехатроника» проходит обучение школьников в рамках программы «Первая профессия»

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе мастерской «Мехатроника» в сентябре 2021 года стартовали программы профессионального обучения «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования» и «Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления» для учеников 9-11 классов.

 Школьники со всех уголков Астраханской области проходят бесплатное обучение по первой профессии.

 После завершения курсов они получат документ — свидетельство о профессиональном обучении, который даёт школьнику право на трудоустройство. Так у подростков появляется возможность испытать свои силы в профессиональной деятельности, отточить приобретённые навыки, задуматься о дальнейшем обучении, выбрать свою роль на рынке труда. Занятия по «Первой профессии» проходят в свободное от школьных уроков время.

 Мастерская оснащена современной материально-технической базой по компетенции для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.