Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.04.2022

Астраханцы могут стать советниками по воспитанию в школах и колледжах

Астраханцы могут стать советниками по воспитанию в школах и колледжах

 Начался прием заявок на конкурс кандидатов на должности советников по воспитанию. Астраханская область вошла в число регионов-участников проекта «Навигаторы детства 2.0». Уже сейчас астраханцы могут подавать заявки на участие в конкурсном отборе. Победители станут советниками директоров школ, колледжей и техникумов по воспитанию.


 Участие в проекте позволит получить высокий общественный статус, реальные карьерные перспективы, официальное оформление в штате образовательного учреждения.

 В конкурсе могут участвовать астраханцы, имеющие вузовский диплом по направлению «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года. Также могут подать заявку граждане с высшим образованием и дополнительным профобразованием по педагогическим наукам с педагогическим стажем не менее года.

 Попробовать себя в роли советников по воспитанию могут студенты вузов, успешно отучившиеся минимум два курса по специальностям и направлениям подготовки в сфере образования. Также в конкурсе могут участвовать граждане, которые имеют пятилетний и более опыт реализации социально значимых проектов в сфере воспитания в муниципалитете, регионе или на федеральном уровне.

 Желающим необходимо до 13 мая зарегистрироваться и заполнить анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников (https://rdsh.education/contest/). После регистрации нужно будет загрузить портфолио участника в личный кабинет и пройти тестирование.

 Обратиться за разъяснениями можно к специалистам министерства образования и науки Астраханской области в специальном телеграм-канале (https://t.me/navigators2022).

 Конкурс продлится по 15 июля.

 Подробности в положении.