Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.04.2022

Команда АГПК заняла второе место в городском турнире по мини-футболу

Команда АГПК заняла второе место в городском турнире по мини-футболу

 В Астрахани состоялся городской турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов», приуроченный к Дню местного самоуправления. В соревнованиях приняли участие студенты средних специальных и высших учебных заведений города.

 В 1/8 финала команда Астраханского государственного политехнического колледжа встретилась с командой Волго-Каспийского Морского рыбопромышленного колледжа, над которой одержали победу месяц назад в матче за 3 место. И вновь ребята из АГПК уверенно переиграли оппонентов со счетом: 3:1.

 В 1/4 финала студентов политехнического колледжа ждали действующие победители Кубка по мини-футболу среди ссузов – команда Каспийского института морского и речного транспорта. Матч получился невероятным! Наши парни, проигрывая со счетом: 2:0, нашли в себе силы и «сломали» игру, вырвавшись вперед со счётом 3:2. В завершение матча игроки КИМиРТ сравняли счёт и перевели игру в серию пенальти, где наши ребята оказались сильнее. Общий счёт встречи 4:3.

 В полуфинале команда АГПК встретилась с учащимися Астраханского кооперативного техникума экономики и права и, показав уверенную игру, одержала победу со счётом 3:0. В финальном матче нашим соперником стала команда из суперлиги по мини-футболу АГТУ. Силы были неравны и, к сожалению, мы потерпели поражение. Команда нашего колледжа заняла почетное второе место в турнире, оставив позади все команды ссузов.

 Мы благодарим наших ребят за стойкость и отличную игру. Студенты АГПК достойно боролись за каждый мяч на каждом сантиметре футбольного поля. Так держать!