Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.04.2022

6 студентов АГПК представят регион на фестивале «Российская студенческая весна»

6 студентов АГПК представят регион на фестивале «Российская студенческая весна»

 В Астрахани завершился региональный этап XXX юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году в нём приняли участие более 500 талантливых студентов из 18 образовательных организаций региона.

 В отборочном этапе выступили около 50 творческих обучающихся Астраханского государственного политехнического колледжа. Они представили на суд жюри более 30 номеров в номинациях: «Авторская песня», «Народное пение», «Эстрадное пение», «ВИА», «Народные инструменты», «Смешанные ансамбли», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Художественное слово», «Эстрадный монолог», «Стрит-арт», «Графический дизайн», «Видеорепортаж». 19 лучших номеров были допущены к участию в региональном этапе, по результатам которого 6 студентов политехнического колледжа прошли в финал всероссийского фестиваля.

 Вот имена счастливчиков:

Вокальное направление

Эстрадное пение. Непрофильная категория. Малые составы

Сергей Лукьянов, Артур Телеев, Иван Анорин «Сельва»

Инструментальное направление

Народные инструменты. Непрофильная категория. Малые составы

Кирилл Аксёнов, Роман Мартышкин «Заиграй моя волынка»

Арт

Графический дизайн. Профильная категория

Анастасия Королёвская

 Эти ребята будут представлять Астраханскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 3 по 8 июня в г. Челябинск. Стоит отметить, что из 11 студентов астраханских ссузов, прошедших в финал конкурса, 6 – учащиеся АГПК.

 Поздравляем всех участников регионального этапа фестиваля с успешным и достойным выступлением и желаем удачи в финале!  

Справочно

 Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 В 2022 году фестиваль проходит в рамках проведения в России Года культурного наследия. На территории Астраханской области его организаторами выступают региональная организация «Российский союз молодёжи», агентство по делам молодёжи Астраханской области, министерство образования и науки, а также министерство культуры и туризма региона.

 Российская студенческая весна – центральная программа Российского Союза Молодежи и самый массовый проект поддержки и развития студенческого творчества на территории РФ.