Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.04.2022

Студсовет в действии. Курс на здоровый образ жизни!

Студсовет в действии. Курс на здоровый образ жизни!

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» 12.04.2022г. члены Студсовета провели Квест-игру «Курс на здоровый образ жизни», посвященную борьбе с вредными привычками.

Основная её цель: пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивно-массовой работы в учебных заведениях, привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация досуга молодежи.

В игре участвовали три команды первого курса от отделений. Путешествие по станциям «Стартовая», «Спортивная», «Кабинет врача», «Творческая» и «Правильное питание» вызвало у участников большой интерес и способствовало созданию атмосферы соперничества.

На станции «Спортивная», которая проходила под девизом «В здоровом деле здоровый дух» командам нужно было пройти три испытания: «Гусеница», «Прыгание на мячах», «Кто быстрее?».

На станции «Кабинет врача» участников ожидала игра на выбывание (команды называли негативные последствия от вредных привычек), викторина и тест на определение объема легких.

На станции «Творческая» нужно было проявить свои таланты, изготовить «Коллаж ЗОЖ» используя предложенные материалы. Яркими плакатами с лозунгами, девизами, громкими высказывании о вреде курения необходимо было привлечь молодежь отказаться от вредных привычек.

На станции «Правильное питание» участникам было предложено выбрать продукты для правильного завтрака. Экспромтом, по желанию участников добавилось еще одно спортивное задание – отжимание. Представители команд Артемьев Дмитрий, Матыцин Тихон, Петров Дмитрий принесли своим командам дополнительные баллы.

В результате всех соревнований:

  • 1 – команда «Берсерк», отделение информационных технологий, экономики и права

  • 2 место команда «Steppe Hunter», отделение сервисных технологий и дизайна

  • 3 место – команда «Березка», механическое отделение

Мероприятие завершилось всеобщим флешмобом.

Мы благодарим членов Студсовета: Исаева Романа, Ильюхину Валентину, Деревенкина Кирилла, Извозчикову Елизавету, Ленк Илью и педагога-организатора, руководителя Студсовета Медведеву Е.Е. за подготовку интересного и полезного мероприятия. Надеемся, что участники Квеста теперь точно возьмут курс на здоровый образ жизни!

Воспитательный отдел.