Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.04.2022

Профилактическая операция «Дети России-2022»

Профилактическая операция «Дети России-2022»

С 4 по 13 апреля в г. Астрахань проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Дети России-2022».

    В рамках данной операции в колледже состоялась встреча медицинского психолога ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» Бушуевой Ирины Владимировны с преподавателями и кураторами учебных групп на тему: «Профилактика употребления психоактивных веществ среди обучающихся».   

      Ирина Владимировна рассказала присутствующим о том, что в последнее время все больше подростков приобщаются к приему различного рода психоактивных веществ. Такая популярность связана с чрезвычайно широкой распространенностью и продажей нелегальных наркотиков, психологической незрелостью ребенка, его социальным окружением, обстановкой в семье.

      Начиная употреблять наркотические вещества, подростки редко задумываются о последствиях, считая, что однократный прием не принесет вреда их здоровью.

     Но как показывает практика, после первого употребления ПАВ появляется стойкое желание возвратить возникающие ощущения, развивается стойкая физическая и психологическая зависимость. Со временем, это приводит к нарушению функционирования большинства органов и систем, становится причиной деградации личности.

     Ирина Владимировна, используя презентацию, познакомила присутствующих с медицинскими препаратами, имеющими наркотические свойства и пользующихся наибольшей популярностью у детей и подростков.

     В ходе беседы педагоги активно задавали вопросы представителю наркодиспансера. Встреча была весьма полезной и информационно насыщенной.   

 

Воспитательный отдел