Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.03.2022

В АГПК прошёл семинар по финансовой грамотности для педагогов

В АГПК прошёл семинар по финансовой грамотности для педагогов

 Преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в практическом семинаре по теме «Финансовая грамотность для педагогов в период кризиса». Его спикером выступила независимый финансовый эксперт Екатерина Путилина.

 Она рассказала собравшимся о том, что происходит сейчас на мировых фондовых рынках, и как новые санкции против России повлияли на экономику нашей страны. Эксперт подчеркнула важность финансовой грамотности в современных условиях. В то же время не менее важно в период кризиса уметь сохранять спокойствие и не поддаваться панике. «С недавнего времени у банкоматов выстраивается очередь из желающих снять наличные деньги, а в магазинах скупают продукты первой необходимости. Тем самым люди сами провоцируют рост цен, создавая ажиотаж и дефицит товара», — объяснила Екатерина Путилина.

 Спикер также рассказала педагогам, куда можно вложить сбережения для получения прибыли. Помимо этого, эксперт заострила внимание на необходимости постоянного обучения и саморазвития, гибкости в работе.

 Участники семинара проявили живой интерес к обсуждаемой теме. В завершение встречи Екатерина Путилина ответила на актуальные вопросы, волнующие преподавателей.