Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.02.2022

Команда АГПК заняла третье место в региональном этапе проекта «Мини-футбол в вузы»

С 14 января по 11 февраля 2022 года в Астрахани прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд учреждений профессионального и высшего образования. Финальные матчи состоялись во дворце спорта «Спартак». По итогам соревнований команда Астраханского государственного политехнического колледжа завоевала почётное третье место.

Важнейший матч для команды нашего колледжа состоялся 11 февраля. Ребята показали достойный результат на стадии группового этапа и прошли в полуфинальные матчи. К сожалению, в полуфинале удача была не на нашей стороне, но в матче за 3 место футболисты АГПК показали достойную игру соперникам из Волго-Каспийского Морского рыбопромышленного колледжа.

В начале игры счёт открыли футболисты ВКМРПК, затем команда АГПК сравняла счёт. Тем не менее, первый тайм завершился счётом 1:2 не в нашу пользу. В перерыве ребята внесли коррективы в свою игру, что не могло не привести к забитым мячам. Наши футболисты сравняли счёт и за 2 минуты до конца второго тайма забили третий мяч в ворота соперника. Как итог, 3:2 в пользу команды АГПК.

Торжественную церемонию награждения во дворце спорта «Спартак» провели министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина и президент Астраханской региональной общественной организации «Федерация футбола» Аскар Кабикеев.

Хочется отметить нашего студента Романа Неронова, который забил три мяча в ворота соперника и привёл свою команду к победе. Также благодарим каждого игрока команды политехнического колледжа за отличную игру и любовь к футболу!