Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
31.01.2022

В АГПК педагоги и родители студентов обсудили проблемы воспитания

В АГПК педагоги и родители студентов обсудили проблемы воспитания

 В Астраханском государственном политехническом колледже стартовал ежемесячный родительский всеобуч «Мы вместе в ответе за формирующуюся личность». Первая встреча педагога-психолога Александра Швецова и социального педагога Натальи Вяткиной с родителями обучающихся прошла в минувшую субботу в Центре опережающей профессиональной подготовки.

 Темой обсуждения стала «Воспитание подростка: как найти общий язык с ребенком. Типы воспитательной среды». Данный вопрос вызвал активный отклик у родителей. Педагог-психолог Александр Швецов рассказал присутствующим о том, что взрослые не всегда осознают свои стратегии воспитания и в итоге могут получить не тот результат, на который рассчитывали.

 Участники встречи рассмотрели типы воспитательной среды, как они формируются, и к каким последствиям это приводит в дальнейшей жизни. Также прошло обсуждение необходимости применения к детям санкций за нарушение законов семьи. Но в данном случае важно уметь отличать их от наказаний, которые необходимо удалить из системы воспитания.

 Живой разговор о проблемах воспитания проходил в течение 90 минут, но и по окончании встречи, желающие смогли задать специалистам индивидуальные вопросы. Родители обучающихся выразили благодарность организаторам за интересную беседу и готовность к дальнейшему сотрудничеству с воспитательным отделом.

 Следующая встреча состоится в феврале по теме: «Психологические особенности взрослеющих подростков и их мировоззрение. Эффективное взаимодействие детей и родителей».