Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.01.2022

Участниками второго этапа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» станут 46 студентов АГПК

Участниками второго этапа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» станут 46 студентов АГПК

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже стартовал второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В нём примут участие 95 астраханцев: это студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет. 

 46 учащихся политехнического колледжа покажут своё мастерство в следующих компетенциях: «Программные решения для бизнеса», «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Бухгалтерский учёт», «Организация экскурсионных услуг», «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"», «Туризм», «Рекрутинг», «Туроператорская деятельность», «Веб-дизайн и разработка». 

 Всего во втором этапе чемпионате будет представлены 15 компетенций. Помимо АГПК, соревновательными площадками выступят АКВТ, АГАСУ, ААДК. 

 Оценивать работу конкурсантов будет 141 эксперт, в том числе преподаватели и представители бизнеса, прошедшие специализированное обучение на базе Академии WorldSkillsRussia. 

 Соревнования продлятся до 20 января включительно. Торжественная церемония закрытия чемпионата пройдёт в АГПК 21 января. На ней подведут итоги соревнований и наградят победителей и призёров.