Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.09.2021

Студенты АГПК стали победителями регионального этапа премии «Студент года»

   В Астраханской области подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021». Торжественная церемония награждения победителей и участников прошла в Центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета. 

   Сразу четверо студентов Астраханского государственного политехнического колледжа достойно показали себя и отличились на региональном этапе премии. Так, Максим Сутормин стал победителем в номинации «Спортсмен года», Марьям Галиева получила диплом лауреата I степени в номинации «Профессионал года», Дарья Джафарова стала лауреатом II степени в номинации «Общественник года». Кроме того, ещё один студент АГПК – Евгений Ерошенко – был отмечен как участник премии в номинации «Творческая личность года». 

   Отметим, участвовать в конкурсе «Студент года-2021» изъявили желание сотни обучающихся высших и профессиональных учебных заведений. Из них за победу в региональном этапе боролись 20 человек. Они представили конкурсной комиссии свои портфолио в более чем 12 номинациях. Участники защитили свои проекты, прошли заочные и очные тестирования и презентовали себя. Победители регионального тура конкурса поедут в Томск в ноябре этого года, где представят Астраханскую область на всероссийском этапе. 

   Российская национальная премия «Студент года» проходит в регионе в восьмой раз. За это время участие в конкурсе приняли более 150 человек. Премия позволяет студентам презентовать свои знания и навыки, а также обменяться опытом. Напомним, в 2020 году два астраханских студента стали лауреатами всероссийского этапа конкурса. 

   Премия «Студент года» проводится Российским союзом молодёжи при поддержке региональных министерства спорта и физической культуры, министерства образования и науки и агентства по делам молодёжи. 

   Цель конкурса - выявить и поддержать студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, общественной деятельности и добровольчества.