Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.04.2021

Всероссийская акция «День единых действий»

19 апреля студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции – «День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории; показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.

В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 г.

 Студенты отделения Информационных технологий, экономики и права групп ТЭ 114, ПСО 152, ПСО 153, БД 126 присоединились к Акции. Вместе с кураторами Макаровой Н.В., Архангельской И.С., Власенко Е.П. Они просмотрели видеоматериалы «Без срока давности» и ощутили все тяжести геноцида.

Данная акция очень важна для подрастающего поколения, ведь необходимо сохранять историческую память. Мы все заплатили страшную цену. Миллионы жизней, исковерканные судьбы, не рожденные дети… Хранить память об этих жертвах и великом подвиге народа – наш святой долг и обязанность. «Забвение уроков истории неизбежно оборачивается тяжелой расплатой… Издевательство над памятью – это подлость… Мы отстаиваем подлинную, не приглаженную или отлакированную, правду о войне», - сказал В.В. Путин в своей статье «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим»

Мы должны помнить, ради сохранения мира на планете!

Воспитательный отдел