Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.03.2021

Студенческий Совет АГПК идёт «на прокачку»

Образовательный проект «Интеграция студенчества PRO»

Система органов студенческого самоуправления в образовательных организациях среднего и высшего образования, является одной из форм соуправления образовательной организацией и создается в целях обеспечения реализации прав и законных интересов обучающихся, на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив. Для эффективного участия в управлении образовательным процессом образовательной организации члены органов студенческого самоуправления должны обладать определенным набором компетенций, как личностных, так и профессиональных. В связи с этим, командой Астраханского регионального общественного движения «Студенческая солидарность» при поддержке Агентства по делам молодежи Астраханской области разработан образовательный проект «Интеграция студенчества PRO», направленный на развитие компетенций членов органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Астраханской области.

Образовательный проект будет проходить с 22.03.2021 – 29.04.2021

 Участниками данного мероприятия могут быть представители Органов ССУ, а также все заинтересованные студенты в возрасте от 16 до 35 лет.

 Образовательные партнеры проекта: Группа компаний «Пилот» и ИП Сутковой Е.В.

 Участники проекта могут выбрать не более двух лабораторий:

  •  «Лаборатория проектного управления»;
  •  «Лаборатория личной эффективности»;
  •  «Лаборатория менеджмента»;
  •  «Лаборатория деловых коммуникаций».

 Общая квота участников в каждой лаборатории – 50 человек.

 Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2020 года Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 Всем участникам образовательного проекта «Интеграция студенчества PRO» вручаются сертификаты за участие в проекте и подтверждающие сертификаты о прохождении обучения от группы компаний «Пилот».