Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
04.12.2020

От географических знаний Родины к профессионализму!

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.

Основной задачей Географического диктанта является мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

03 декабря на площадке нашего колледжа пятьдесят студентов специальности «Туризм» прошли онлайн тестирование Географического диктанта 2020.

Задания теста состояли из 40 вопросов закрытого типа, в том числе заданий на установление верного порядка, выбора лишнего варианта из группы, установления соответствия, различающихся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня, составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) требовала применить участникам образное мышление, системную логику и эрудицию.

Каждый участник Диктанта получил два результата (максимальное количество баллов за первую и за вторую часть – 10 и 30 баллов соответственно).

Средний результат числа верных ответов Географического диктанта 2020, который показали наши студенты – 25,7 (7, 06 и 18,64 – среднее число верных ответов за  первую и вторую часть соответственно), а это на 0,7 больше общего среднего результата верных ответов  Географического диктанта 2019.

Поздравляем студентов-участников Географического диктанта 2020 с достижением такого результата и пожелаем каждому из них быть носителями знаний по географии родной страны не только как образованного человека, но и как компетентного профессионала специальности «Туризм»!

Макарова Н.В., Суханбердиева Н.Р., Чурзина Г.А. –

ответственные организаторы

Географического диктанта площадки АГПК