Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.09.2020

В гостях у студентов колледжа специалисты Многопрофильного социального центра “Содействие”.

23.09.2020 состоялся круглый стол студентов колледжа, относящихся к категории детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и специалистов отделения постинтернатного сопровождения ГАУ АО МСЦ «Содействие». Сотрудники этого отделения занимаются социальным сопровождением детей-сирот, организуют досуговые мероприятия, консультируют по юридическим и социальным вопросам, а также предоставляют психологическую помощь для обучающихся данной категории.

Участники встречи наметили план совместной работы с социальным педагогом колледжа на текущий учебный год. Специалисты отделения рассказали обо всех предоставляемых ими услугах и видах помощи, ответили на вопросы ребят, а также провели индивидуальные консультации для них. Много вопросов было задано, в частности, о праве на жилье : постановке на очередь, порядке предоставления жилья, перечне необходимых для постановки на очередь документов и т.д. Также специалисты отделения совместно с социальным педагогом колледжа ответили на вопросы о льготах и выплатах, предусмотренных Законодательством в период их обучения в колледже. Были запланированы совместные мероприятия на ближайшие месяцы.

Уверены, что повышение правовой грамотности обучающихся данной категории- очень важный аспект как в работе социального педагога, так и в жизни самих ребят. Наличие необходимых знаний в области юриспруденции поможет им защитить себя от возможных нарушений.

Отдел по воспитательной работе