Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.04.2016

СТОП Коррупция

 14 апреля  2016 года  в АГПК были проведены семинары на тему «Антикоррупционное воспитание: система воспитательной работы по формированию у обучающихся антикоррупционного мировоззрения». Мероприятия были организованы социально – психологической службой совместно с педагогами-организаторами отделений.

Встречи были направлены на формирование у студентов правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения, развития взаимодействия с органами государственной власти, физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Основные целью являлось воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции.

Встреча прошла в форме диалога. Студенты задавали вопросы и получали на них развернутые, доходчивые ответы. Подводя итоги этого мероприятия, можно с уверенностью сказать, что к решению проблемы коррупции надо подходить комплексно. Необходимо постоянное распространение информации о реальных масштабах коррупции, об ущербе, которые несут общество и государство в результате коррупции, о других ее негативных последствиях и причинах, ее порождающих. Важно формировать способность к противодействию ложным представлениям о коррупции в общественном сознании. Коррупция – это улица с двусторонним движением. Если есть тот, кто берет, значит, обязательно есть тот, кто дает. Бороться необходимо во всех направлениях!