Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
24.05.2016

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ

По инициативе Фонда социально-кльтурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в мае 2016 года проходит  Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Всероссийская акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках проведения Всероссийской акции в Астраханском государственном политехническом колледже реализуется комплекс мероприятий различных форматов:  проведение кураторских часов в учебных группах; встреча с врачом ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» С. Михайловичем Шустовым; участие в городской акции по профилактике здорового образа жизни "Танцы против наркотиков"; участие в различных городских и областных спортивных мероприятиях; участие в областных акциях «День памяти умерших от СПИДа» (третье воскресенье мая),  «День борьбы с пьянством» (17 мая),  «Всемирный день без табачного дыма (31 мая) и др.


Воспитательный отдел АГПК
Н.А.Глазкова, Г.А.Чурзина