Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.10.2013

«Я выбираю профессию»

С 1 октября 2013 года в Астраханской области стартовал месячник профориентации «Я выбираю профессию». Органами службы занятости населения Астраханской области совместно с органами исполнительной власти и образовательными организациями будут проведены профориентационные мероприятия, направленные на оказание практической помощи учащимся в выборе сферы профессиональной деятельности, повышение мотивации к трудовой деятельности, а также популяризацию профессий, востребованных на рынке труда.

17 октября в Камызякском районе для школьников состоялось профориентационное мероприятие. Оно было организовано администрацией района и районным Центром занятости населения.

Астраханский государственный политехнический колледж представляла агитационная бригада «Сделай свой выбор» (руководитель Расторгуева И.М.). Её участники в театрализованной форме «о специальностях рассказывали, песни пели и фильмы показывали». Агитбригада содержала информацию о колледже, его отделениях и профессиях, которые выпускники школ смогут получить. Яркое незабываемое выступление никого не оставило равнодушным.

Текст и фото – Расторгуева И.М.,

педагог доп. образования