Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.03.2024

«От южных морей до полярного края»

«От южных морей до полярного края»
   11 марта 2024 г. в политехническом колледже после торжественной линейки в учебных группах прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном».

   «От южных морей до полярного края», именно так называется тема этой недели, посвященная достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

   В ходе урока студента узнали о культурно-историческом, природном достоянии региона, туристических объектах, известных личностях, прославивших наш регион. Ребята познакомились с основными региональными проектами для детей и молодежи, их семей, инфраструктурных объектах для развития детских талантов в различных сферах.

   На занятии педагоги раскрыли основные смыслы и тематические линии стенда Астраханской области на Международной выставке-форуме «Россия» и рассказали об основных достижениях родного региона последних лет в различных сферах. Ребята обсудили вместе со своими кураторами перспективные направления развития Астраханской области, перечень региональных вузов, колледжей с акцентом на подготовку кадров будущего для региона.