Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.11.2023

Интерактивная встреча в преддверии Дня народного единства

Интерактивная встреча в преддверии Дня народного единства
  В преддверии Дня народного единства прошла интерактивная встреча на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде» обучающихся групп ОДЛ-2109, ССА-3109, СЭН-1209 с директором АНО «Центр Исследования Межнациональных и Межрелигиозных Конфликтов», кандидатом филологических наук, судебным экспертом Алымовой Екатериной Владимировной и доцентом кафедры конфликтологии и организационной психологии ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», кандидатом психологических наук Семеняк Ольгой Владимировной.  
  
   На встречи были затронуты следующие темы: профилактика экстремизма, противодействие провокациям, распознавание фейков и манипуляций в социальных сетях. Специально для студентов эксперты разработали наглядный материал, представленный в форме презентаций, фото и видеоматериалов.

   Во время беседы ребята поразмышляли над серьезными понятиями такими как «экстремизм», «терроризм»; дали свою оценку событиям, произошедшим в последнее время, показали хорошее знание истории и умение критически мыслить.