Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.11.2021

Студенты АГПК стали призёрами конкурса «Мой бизнес – моё будущее - 2021»

Студенты АГПК стали призёрами конкурса «Мой бизнес – моё будущее - 2021»

 Студенты 1-2 курсов Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в конкурсе «Мой бизнес – моё будущее - 2021». Это обучающиеся отделения информационных технологий, экономики и права (группы ЭУ-1109, БД-1109, ОДЛ-1109) и отделения сервисных технологий и дизайна (группа ПК-282).

 Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности». Организатором мероприятия выступает Астраханский областной инновационный центр.

 Основные цели конкурса: популяризация предпринимательства на территории региона, распространение и /или внедрение лучших бизнес-идей. Конкурс состоял из трёх этапов. Первые два проводились в дистанционном формате, а третий прошёл очно. Участники должны были написать эссе по следующим номинациям:

- «Интернет предпринимательство»;

- «Сельскохозяйственное предпринимательство»;

- «Социальное предпринимательство»;

- «Производство»;

- «Торговля»;

- «Сфера услуг».

 Авторам лучших работ в финале конкурса предстояло пройти очное тестирование управленческих способностей. Конкурсантам были предложены 15 вопросов с возможными вариантами ответов, из которых 10 – средней сложности и 5 – повышенной.

 Студенты АГПК успешно справились с финальным испытанием и стали призёрами конкурса.