Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.05.2021

«Возрождаем традиции. Пасха Победы»

18.05.2021г. в музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялся Международный 15-й юбилейный Молодежный гастрономический Фестиваль «Возрождаем традиции.   Пасха Победы", в котором приняла участие команда АГПК.       

       В программе фестиваля помимо презентации участниками своих кулинарных шедевров состоялись конкурс видеороликов на тему «Пасха Победы», концерт военной песни, лекции о блокаде Ленинграда и дегустация блокадного хлеба, а также анимационные программы патриотической направленности. 

      Команда АГПК приняла участие в программе фестиваля  в дистанционном онлайн-формате, как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях,  в номинациях «Тесто. Пасхальный кулич» и номинации  видео-ролик - «Пасха в моем городе» и «Пасха Победы».

      Наши студенты  Гринько Артем, Оруджев Тимур  - группа ООП-219, Голубятникова Валерия, Спиридонова Анастасия – группа ПК-183  под руководством опытных преподавателей Поповой Е.Н., Латышевой Н.И. подготовили к демонстрации сервировку пасхального стола «Пасха в моем городе и Пасха Победы» - ряд тематических продуктов и готовых блюд: разукрашенные яйца, пасхальные куличи, различная декоративная пасхальная  выпечка – пасхальные имбирные пряники, фирменные астраханские  блюда и закуски из рыбы.

       По итогам 15 международного юбилейного Молодёжного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха Победы»,  студентка группы 183-пк Голубятникова Валерия победила в индивидуальных соревнованиях -  Презентация конкурсной работы online и заняла 1 место в номинации Тесто: «Приготовление и презентация  Пасхального кулича».

      Студенты награждены дипломами участников и памятными медалями. Администрации АГПК и руководителю команды Поповой Е.Н. вручены благодарственные письма за подготовку участников.

       Администрация колледжа  выражает благодарность всем участникам соревнований, мастерам и преподавателям которые подготовили участников.
Отдельную благодарность  выражает медиа-специалисту
Новикову Дмитрию и студенту группы ПК-281 Лычагину Дмитрию за подготовку  и оформление индивидуальных презентаций участников и съемку конкурсных видеороликов.

       Поздравляем и желаем новых побед!