Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.09.2023

Студенты АГПК посетили экскурсию «Туризм: история открытий»

Студенты АГПК посетили экскурсию «Туризм: история открытий»

 В преддверии Международного дня туризма студенты отделения сервисных технологий и дизайна, обучающиеся по специальностям «Туризм и гостеприимство», «Туризм», «Гостиничное дело» под руководством преподавателя специальных дисциплин Тамары Анатольевны Лариной посетили экскурсию «Туризм: история открытий» в Астраханской библиотеке имени Н.К. Крупской.

 Открытие и изучение новых территорий способствовало появлению интереснейших книг, в которых путешественники разных стран делились своими впечатлениями. В экспозицию вошли уникальные издания из фонда отдела редких книг и книжных памятников XVIII – XIX веков с прекрасными иллюстрациями, картографическими материалами о России и зарубежных странах. В разделе «Исследуя неизведанные миры» представлены материалы академических экспедиций Самуила Гмелина, Петра Палласа, Ивана Лепёхина, Карла Бэра, заметки и труды путешественников и исследователей России, в том числе Астраханского края, периодические издания, фотоальбомы с видами городов и многое другое.

 На выставке студенты увидели издания региональных путеводителей. В разделе, посвящённом Астраханской губернии, рассказывается о городе, других административных единицах, улицах, достопримечательностях, основных учреждениях; описаны храмы и монастыри, не только православные, но и других конфессий, большая часть которых утрачена.