Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.11.2022

В АГПК прошел концерт, приуроченный ко Дню народного единства

В АГПК прошел концерт, приуроченный ко Дню народного единства

 В Астраханском государственном политехническом колледже на отделении сервисных технологий и дизайна в рамках празднования Дня народного единства состоялось торжественное мероприятие «Россия – наш отчий дом». В нём приняли участие студенты и преподаватели отделения. В качестве почетных гостей на концерте присутствовали директор Ассоциации содействия туристским технологиям «Астраханская туристическая лига» Альфия Растямовна Гафурова, а также директора туристических фирм. Также были приглашены дети из многодетных семей Астрахани, обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники центров дополнительного образования.

 В начале концерта прозвучал Гимн Российской Федерации, который исполнили все присутствующие. Со сцены прозвучали как народные, так и современные песни о стране. Были представлены танцевальные композиции и образцы художественного слова. Все, находящиеся в зале совершили небольшое путешествие, «вращая колесо истории», а также показали свои знания в исторической викторине.

 Большое внимание было уделено воспитанию патриотизма и любви к своей стране и малой родине – Астрахани, чувству гордости за Россию, которая велика во всём: в своей красоте, уникальности, богата своими доблестными страницами истории, природой и территориями, выдающимися людьми и их открытиями.

 Торжественное мероприятие «Россия – наш отчий дом» никого не оставило равнодушным. В конце мероприятия весь зал вместе с вокально-инструментальным ансамблем студентов колледжа хором исполнял песню «Россия».

 После мероприятия в лабораториях отделения сервисных технологий и дизайна прошли мастер-классы, подготовленные преподавателями и студентами специальностей: «Гостиничное дело», «Туризм», «Поварское и кондитерское дело», «Организация обслуживания в общественном питании». В фойе колледжа прошла выставка художественного творчества «Астрахань – любовь моя», подготовленная студентами специальности «Дизайн».

 Лейтмотивом праздника стали слова: «Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день».