Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.05.2022

Знай наших: студентка АГПК Александра Троян стала финалисткой Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Знай наших: студентка АГПК Александра Троян стала финалисткой Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

 Студентка 3 курса отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа Александра Троян вошла в список победителей полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Соревнования проходили на площадке Волгоградского государственного университета. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России.

 Участие в полуфинале приняли студенты ЮФО, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.

 Полуфинальные соревнования включали три блока, направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств участников. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

 В день старта полуфинала интерактивную лекцию «Парадигмы образования: навыки проактивного наставника» для студентов провел эксперт конкурса Андрей Толкачев, руководитель направления «Профориентация в дополнительном образовании» Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

 В рамках полуфинала для участников была организована экскурсия по знаковым местам города Волгограда.

 Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».

 Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками – призерами и экспертами конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

 Стоит отметить, что наша студентка – единственная финалистка из Астраханской области. Помимо диплома победителя и возможности показать себя в финале конкурса, девушка получила сертификат на бесплатное обучение на одном курсе повышения квалификации в АНО ДПО «Образование-Русское слово».

 Поздравляем Александру и желаем ей победы в финале!