Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.05.2022

Студентка АГПК представит регион в полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Студентка АГПК представит регион в полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

 Студентка 3 курса отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа Александра Троян прошла в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Стоит отметить, что Александра – единственная астраханка в списке полуфиналистов, а их ни много ни мало 102 участника.

 В проекте президентской платформы «Россия-страна возможностей» приняли участие почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. Полуфинал пройдёт с 12 по 14 мая на базе Волгоградского государственного университета.

 Призёры конкурса получат возможность участвовать в образовательных программах и стажировках во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также им будут вручены подарки от партнёров соревнований.

 Победителей ждёт постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества будут иметь возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

 Стоит отметить, что это не первый успех Александры Троян на всероссийском уровне. В 2021 году она стала финалисткой конкурса «Большая перемена». Команда, в которую вошла девушка, представляла проект по созданию сайта с подбором стажировок и практик для студентов с развитием на будущее.

Справочно

 Конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у участников компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

 Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».