Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.03.2022

В политехническом колледже обсудили вопросы подготовки к проведению студенческих кулинарных соревнований

В политехническом колледже обсудили вопросы подготовки к проведению студенческих кулинарных соревнований

 В Центре опережающей профессиональной подготовки АГПК на отделении сервисных технологий и дизайна состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения Международного студенческого кулинарного брейн-ринга «Крендель-2022. Армия вкуса» и Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда».

Профессиональные состязания специалистов индустрии питания традиционно проводят Ассоциация астраханских рестораторов и кулинаров, его участники и партнёры. Организатором Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда» выступает Национальная Ассоциацией Кулинаров России при поддержке Правительства РФ и под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров «Worldchefs». В рамках олимпиады также пройдёт чемпионат «Кондитер года».

 На совещании присутствовали исполнительный директор некоммерческого партнерства Ассоциации астраханских рестораторов и кулинаров Альберт Нугманов, представители средних и высших учебных заведений региона.

 Участники встречи обсудили вопросы подготовки к проведению кулинарного брейн-ринга и олимпиады. В частности, структуру и содержательное наполнение конкурсных заданий для участников соревнований, а также требования и особенности формата проведения самого мероприятия. 

 Международный студенческий кулинарный брейн-ринг «Крендель-2022. Армия вкуса» пройдёт 17 мая.