Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.12.2021

На механическом отделении прошла неделя уроков доброты

На механическом отделении прошла неделя уроков доброты

 Со студентами группы ОСА-110 занятие провела куратор Камилла Николаевна Мордовцева. Она напомнила учащимся о толерантности, уважении и равенстве между здоровыми людьми и их сверстниками с особенностями развития.

 В группе РЭМ-1309 ребята вместе с куратором Татьяной Викторовной Смирновой посмотрели короткометражный фильм «Каждый 88». Его название выбрано не случайно: по данным международной организации «Autism Speaks», занимающейся исследованием аутизма, каждый 88-й ребенок в США рождается с расстройствами аутистического спектра. Фильм рассказывает о жизни таких людей и создан для того, чтобы изменить представление об аутизме в обществе. Студентам было о чём задуматься.

 Урок доброты прошёл и в группе СЭН-1109. На занятии куратор Ольга Владимировна Искра затронула тему «Не надо ограничивать возможности». Студенты пришли к мнению, что наличие инвалидности не влияет на активную жизненную позицию. Многие люди с особенностями развития являются примером для других людей благодаря своей силе духа и стойкости характера.