Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.11.2021

В АГПК отметили Всероссийский день правовой помощи детям

В АГПК отметили Всероссийский день правовой помощи детям

 С 2013 года 20 ноября в нашей стране ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка.

 Дата празднования была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребёнка. Через 30 лет, именно 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребёнка.

 В честь Дня правовой помощи детям для студентов механического отделения Астраханского государственного политехнического колледжа была организована встреча с юристом АГПК Антониной Анцуповой. В ходе беседы учащиеся группы СП-1209 получили информацию о своих правах и обязанностях, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

 Кроме того, Антонина Михайловна рассказала ребятам о возможностях портала «Госуслуги». Она объяснила первокурсникам, как зарегистрироваться на сайте и подтвердить свою учётную запись, а также какие виды услуг можно получить на портале. По отзывам студентов, встреча со специалистом оказалась для них познавательной и полезной.