Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.10.2021

Студенты АГПК приняли участие во Всероссийском форуме «ПРО добро»

Студенты АГПК приняли участие во Всероссийском форуме «ПРО добро»

  В Казани завершился Всероссийский форум профессиональных образовательных организаций «ПРО добро». В нём приняли участие 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов из 75 регионов России. Мероприятие прошло при поддержке Минпросвещения России.

  В программу форума, организованного для вовлечения студентов учреждений СПО в социальное проектирование, вошли уникальные образовательные площадки: менеджмент студенческого самоуправления; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв; менеджмент сообществ; гражданская активность и проектные офисы; профориентация и содействие трудоустройству; студенческие центры исследования общественного мнения и медиа.

  В мероприятии приняли участие студенты механического отделения и отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа Кирилл Фатеев, Дарья Джафарова и Дарья Батыршина. Их сопровождала социальный педагог Екатерина Кусмарцева.  

  На форуме преподавателей обучали технологиям проектного менеджмента в сфере патриотического воспитания и добровольческой деятельности. Отдельное внимание было уделено разработке дорожных карт развития деятельности добровольческих студенческих сообществ в системе воспитательной работы организаций.

 Всероссийский форум студентов «ПРО Добро», организованный в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», стал диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления в среднем профессиональном образовании в России.

 В рамках форума прошла встреча заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева и заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамира Фаттахова с преподавателями факультетов среднего профессионального образования. Обсуждались ключевые задачи модернизации системы СПО, повышения профессиональной квалификации преподавательского состава, а также вклад профтехобразования в развитие экономики страны.

Справочно

 Организаторы Всероссийского форума – Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Российский Союз Молодёжи, Центр молодёжных программ и инициатив.