Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.09.2021

Студенты колледжа встретились с представителями наркологического диспансера

Студенты колледжа встретились с представителями наркологического диспансера

   В течение двух дней на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Астраханской области прошли встречи студентов колледжа со специалистами Областного наркологического диспансера. Для учащихся третьего курса механического отделения провела занятие психолог Ирина Бушуева. Сегодня прошла встреча студентов первого курса отделения информационных технологий, экономики и права с психологом Ириной Швецовой. 

   Занятия были посвящены пагубному влиянию вредных веществ, алкоголя и табачной продукции на организм человека. Специалисты подробно описали студентам все негативные последствия употребления наркотических и психоактивных веществ, а также рассказали о возможностях и результатах медицинской помощи, оказываемой наркозависимым. В ходе беседы представители диспансера разобрали с обучающимися возможные ситуации, следствием которых может явиться употребление алкоголя, наркотических и психоактивных веществ. 

   Встречи проходили в формате дискуссии, поэтому студенты могли обсудить со специалистами свои вопросы. В свою очередь, психологи поблагодарили ребят за активное участие, интерес и умение слушать. В заключение беседы представители диспансера призвали студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.