Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.02.2023

В АГПК прошёл День студенческой науки

В АГПК прошёл День студенческой науки

 В рамках VI регионального фестиваля студенческой науки в Астраханском государственном политехническом колледже прошли профориентационные мероприятия для учащихся 8-11 классов.

 На базе Центра опережающей профессиональный подготовки студенты и преподаватели АГПК организовали площадки для демонстрации достижений научно-технического творчества (лекции, мастер-классы, квесты). Свои работы представили студенты отделения информационных технологий, экономики и права, механического отделения и отделения сервисных технологий и дизайна.

 В мероприятии приняли участие 180 учеников 8-11 классов из 6 учебных заведений города Астрахани и Астраханской области: Килинчинской СОШ им. Героя России А. Тасимова, Пойменской СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В., Кирпичнозаводской школы, СОШ № 23 и № 4 г. Астрахани, а также Лицея №2 имени В.В. Разуваева.

 Для школьников наши студенты подготовили различные мастер-классы по приготовлению и оформлению закусок, изготовлению макетов дизайнерской мебели, организации работы в гостинице, исследованию экологической ситуации территории. Студенты также продемонстрировали ребятам работу сварочного аппарата и ультразвуковое исследование сварных соединений, а также показали опыты в работе товароведа-эксперта.  Кроме того, для школьников провели виртуальную экскурсию с викториной и рассказали о работе с учебным складом.

 В рамках мероприятия под руководством студентов юные астраханцы попробовали создать свой первый макет полиграфической продукции, а также свой сайт.