Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.12.2022

Студенты колледжа присоединились к акции «Неделя добра»

Студенты колледжа присоединились к акции «Неделя добра»

 С 5 по 11 декабря в Астраханском государственном колледже и его филиалах проходит ежегодная акция «Неделя добра».

 Студенты Володарского филиала помогали людям старшего поколения справиться с ежедневными бытовыми делами: привели в порядок дворы, принесли воду из речки, накололи дров, вынесли мусор. Ребятам захотелось проявить доброту не только к близким, но и к незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

 Также обучающиеся проявили заботу о братьях наших меньших: студенты приобрели корм для собак и кошек и накормили бездомных животных.

 Педагоги-организаторы механического отделения и отделения информационных технологий, экономики и права АГПК в рамках «Недели добра» организовали для пожилых людей мастер-класс по лечебной физкультуре. Бабушкам студентов колледжа объяснили, как правильно выполнять физические упражнения в домашних условиях.

 А учащиеся Харабалинского филиала приняли участие в акции совместно с сотрудниками районного комплексного центра социального обслуживания населения. Студенты проявили внимательное и чуткое отношение к людям пожилого возраста: помогли им справиться с ежедневными трудностями в быту. И в преддверии Нового года подготовили для них небольшие подарки. Бабушки и дедушки с огромной радостью и восторгом принимали эти знаки внимания, а также благодарили студентов и работников центра за заботу.

 Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, помогли нашим ребятам стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.