Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.11.2022

На механическом отделении отпраздновали День народного единства

На механическом отделении отпраздновали День народного единства

 9 ноября на механическом отделении в группе ПНГ-1109 прошло мероприятие ко Дню народного единства «За дружным столом». Его организовала куратор группы Екатерина Алексеевна Соловьева.

 Астраханская область – один из самых многонациональных регионов Российской Федерации. Здесь проживает около 140 национальностей, сохранивших свои культурные особенности. И для всех народностей, населяющих наш регион, характерны гостеприимство и любовь к застольям.

 Так и ребята устроили в группе чаепитие с национальными сладостями, которые приготовили сами или с помощью родителей, и поговорили о традициях и культуре наших народов. Адиля Кушалиева приготовила баурсаки, Андрей Сергеев и Алексей Лазарев напекли блинов и оладий, Даша Ермилова сварила душистый взвар из облепихи, а Айдар Мурзагалиев приготовил чак-чак.

 В начале мероприятия Даша Калинина представила презентацию о национальном составе Астраханской области и рассказала о народных традициях. Далее ребята познакомились с национальными правилами поведения казахов за столом и узнали о татарских блюдах, входящих в топ-10.

 Ребята с удовольствием посмотрели зажигательное видео «Танцы с пиалами» астраханских татар. Далее для участников мероприятия прошла викторина на знание русских блюд и сладостей, известных во всем мире.