Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
04.10.2022

Студенты АГПК приняли участие в проекте «Загляни за горизонт»

Студенты АГПК приняли участие в проекте «Загляни за горизонт»

 Студенты механического отделения АГПК Камилла Жумакаева (РИК-361), Руслан Пастухов (СЭН-401), Максим Воробьёв (СЭН-401), Владислав Левочко (СЭН-401) приняли участие в профориентационном проекте для молодёжи «Загляни за горизонт». Он призван предоставить молодым людям возможность осознанно выбрать будущую профессию с помощью профориентационных квестов на предприятиях Астраханской области. 

 Проект стартовал в мае 2022 года и проходил в три этапа:

- психодиагностика участников;

- общение ребят с представителями той или иной профессии;

- проведение профориентационных квестов (стажировок) на предприятиях региона.

 В рамках мероприятия студенты АГПК посетили «Культовый бар», где пообщались с представителями профессий повара, администратора и бармена. Ребята также побывали в главном офисе компании «Реал», где прошла встреча с генеральным директором Владимиром Лимоновым. Особый интерес вызвала у студентов квест-экскурсия по Астраханскому аэропорту. Там ребята познакомились с работой различных служб: авиационной безопасности и охраны воздушных судов, пожарного гарнизона, медчасти, зон предполетного досмотра и обработки багажа. А еще ребята побывали в сердце аэропорта – Центре управления.

 Проект «Загляни за горизонт» также предоставил студентам АГПК возможность познакомиться с профессией психолога и встретиться с директором МТС в Астраханской области Андреем Матвиенко.

 Торжественная церемония закрытия проекта прошла 30 сентября в Центре опережающей профессиональной подготовки АГПК. Всем участникам были вручены сертификаты.